神戸新聞杯 予想 2010 枠順 確定

2010年9月26日(日) | 4回阪神6日 | 15:35発走
第58回神戸新聞杯(GII)
芝・右・外 2400m

※出走馬・枠順が確定しました※

1枠1番ビッグウィーク
川田将雅 (56.0)
2枠2番レッドスパークル
藤岡康太 (56.0)
3枠3番ローズキングダム
武豊 (56.0)
4枠4番タニノエポレット
松田大作 (56.0)
5枠5番エイシンフラッシュ
内田博幸 (56.0)
5枠6番サンディエゴシチー
浜中俊 (56.0)
6枠7番マストハブ
鮫島良太 (56.0)
6枠8番シルクオールディー
四位洋文 (56.0)
7枠9番ネオヴァンドーム
藤岡佑介 (56.0)
7枠10番レーヴドリアン
福永祐一 (56.0)
8枠11番ハードダダンダン
国分恭介 (56.0)
8枠12番マイネルゴルト
幸英明 (56.0)

最小点数で三連単・三連複を当てる
優良競馬予想サイトでランクイン!
確実な万馬券を狙うならコチラ

オールカマー 予想 2010 出走馬 枠順

2010年9月26日(日) | 4回中山6日 | 15:45発走
第56回産経賞オールカマー(GII)
芝・右・外 2200m

※出走馬・枠順が確定しました※
1枠1番サンライズベガ
松岡正海 (57.0)
2枠2番トウショウシロッコ
吉田豊 (57.0)
3枠3番ドリームジャーニー
池添謙一 (59.0)
4枠4番ミッキーミラクル
横山典弘 (57.0)
5枠5番シンゲン
藤田伸二 (57.0)
6枠6番シルポート
後藤浩輝 (57.0)
7枠7番デストラメンテ
津村明秀 (57.0)
7枠8番ミステリアスライト
蛯名正義 (57.0)
8枠9番ベンチャーナイン
武士沢友 (57.0)
8枠10番ジャミール
安藤勝己 (57.0)

最小点数で三連単・三連複を当てる
優良競馬予想サイトTOP10にランクイン!
確実な万馬券を狙うならコチラ

エルムステークス 予想 2010 出走馬 枠順

2010年 9月20日(月) 2回札幌4日
11R 第15回 エルムステークス(GIII)
サラ系3歳以上 オープン (国際)(指定) 別定
1700m ダート・右

※出走馬・枠順が確定しました※
1-1 クリールパッション 津村 明秀
2-2 バロズハート 三浦 皇成
3-3 エイシンドーバー 柴山 雄一
4-4 エーシンモアオバー 四位 洋文
4-5 オーロマイスター 吉田 豊
5-6 ケイアイテンジン 内田 博幸
5-7 タマモクリエイト 中舘 英二
6-8 タガノクリスエス 田辺 裕信
6-9 アドマイヤスバル 勝浦 正樹
7-10 スターシップ 吉田 隼人
7-11 サクラオリオン 松岡 正海
8-12 ピイラニハイウェイ 池添 謙一
8-13 ラストアロー 藤田 伸二

最小点数で三連単・三連複を当てる
優良競馬予想サイトTP10でランクイン!
確実な万馬券を狙うならコチラ

阪神ジャンプステークス 予想 2010 出走馬 枠順

2010年 9月20日(月) 4回阪神4日
8R 第12回 阪神ジャンプステークス(J・GIII)
サラ系障害3歳以上 オープン (混合) 別定
3140m 芝

※出走馬・枠順が確定しました※
1-1 タイカーリアン 北沢 伸也
2-2 シースピアー 植野 貴也
3-3 ホウライブライアン 南井 大志
3-4 イコールパートナー 南井 大志
4-5 タマモサプライズ 林 満明
4-6 トップフリーダム 佐久間 寛志
5-7 コウエイトライ 小坂 忠士
5-8 ドングシアス 高田 潤
6-9 スリーラスカル 岩崎 祐己
6-10 エイシンボストン 西谷 誠
7-11 ビコーフェザー 白浜 雄造
7-12 サトノスローン 五十嵐 雄祐
8-13 ドールリヴィエール 黒岩 悠
8-14 エイシンニーザン 横山 義行

最小点数で三連単・三連複を当てる
優良競馬予想サイトTP10でランクイン!
確実な万馬券を狙うならコチラ

ローズステークス 予想 2010 出走馬 枠順

2010年9月19日(日) | 4回阪神3日 | 15:35発走
第28回関西テレビ放送賞ローズステークス(GII)
芝・右・外 1800m

※出走馬・枠順が確定しました※
1-1 タガノエリザベート 川田将雅
2-2 ラガーリンリン 松山弘平
3-3 オウケンサクラ 内田博幸
4-4 トゥニーポート 和田竜二
5-5 アパパネ 蛯名正義
5-6 アニメイトバイオ 後藤浩輝
6-7 アグネスワルツ 柴田善巨
6-8 レディアルバローザ 幸英明
7-9 ワイルドラズベリー 安藤勝己
7-10 タガノイノセンス 赤木高太郎
8-11 ニチドウルチル 田嶋翔
8-12 エーシンリターンズ 福永祐一

最強のオッズ予想理論がWEBに進出!
重賞レースの本命馬教えます。
三連単が的中する理由がある。

インターネットで閲覧できるヤフー競馬の情報や、毎週、コンビニで販売されている競馬新聞の情報。
結局、そういった競馬情報を手に入れてなにを得ているかといえば、
自分の予想した馬券が正しいかどうかを確認している。
競馬新聞に書かれてある予想と自分の予想が似ていれば、
馬券購入への動機となる。

その考え方を一度改めてみませんか?

本当に競馬の予想を当てるためには何をすればいいのか?

考えてみてください。

セントライト記念 予想 2010 出走馬 枠順

2010年9月19日(日) | 4回中山4日 | 15:45発走
第64回ラジオ日本賞セントライト記念(GII)
芝・右・外 2200m

※出走馬・枠順が確定しました※
1-1 ナイスミーチュー 三浦皇成
1-2 アロマカフェ 武 豊
2-3 ゲシュタルト 池添 謙一
2-4 ミッションモード 北村 宏司
3-5 フェイルノート 松岡 正海
3-6 シルクスチュアート 村田 一誠
4-7 ベストアンサー 吉田 隼人
4-8 ミキノバンジョー 太宰 啓介
5-9 ファーストグロース 吉田 豊
5-10 ゲームマエストロ 田中 勝春
6-11 シャイニンアーサー 横山 典弘
6-12 ダークシャドウ 四位 洋文
7-13 クォークスター 藤岡 佑介
7-14 ガナール 戸崎 圭太
8-15 ヤマニンエルブ 柴山 雄一
8-16 ヤングアットハート 藤田 伸二
8-17 コスモヘレノス 丹内 祐次

最強のオッズ予想理論がWEBに進出
重賞レースの本命馬教えます
三連単が的中する理由がある

先週のセントウルステークスは、I-PATで、馬券投票を行いました。
締め切り2分前でも、余裕で馬券が購入できるので、便利です。
競馬の楽しみ方はひとそれぞれですが、
予想して自分で購入した馬券が的中した時の感動は
なにものにも変えがたい競馬の魅力です。

ぜひ、これから競馬を楽しむ方も、いままで競馬を楽しんできた方もI-PATの利用をオススメします。

セントウルステークス 予想 2010

2010年9月12日(日) 阪神競馬場
第24回セントウルステークス(G2)

1-1 グリーンバーディー M.デュプレシス
1-2 キンシャサノキセキ 四位 洋文
2-3 エーシンエフダンズ 藤岡 康太
2-4 ケイティラブ 野元 昭嘉
3-5 コパノオーシャンズ 藤岡 佑介
3-6 メリッサ 福永 祐一
4-7 ストリートスタイル 浜中 俊
4-8 タマモナイスプレイ 渡辺 薫彦
5-9 サンダルフォン 酒井 学
5-10 ショウナンカザン 和田 竜二
6-11 ダッシャーゴーゴー 川田 将雅
6-12 シゲルハスラット 川島 信二
7-13 ヘッドライナー 幸 英明
7-14 ショウナンアルバ 柴田 善臣
8-15 レディルージュ 鮫島 良太
8-16 スカイノダン 国分 恭介

◎⇒最強のオッズ予想理論がWEBに進出!
○⇒重賞レースの本命馬教えます。
▲⇒三連単が的中する理由がある。

京成杯オータムハンディキャップ 予想 2010

2010年9月12日(日) 中山競馬場
第55回京成杯オータムハンデキャップ(G3)

1-1 フライングアップル 横山 典弘
2-2 ピサノパテック 伊藤 工真
3-3 コウエイアシュラ 内田 博幸
3-4 ファストロック 北村 宏司
4-5 ムラマサノヨートー 田中 勝春
4-6 サンカルロ 吉田 豊
5-7 ファイアーフロート 吉田 豊
5-8 ダイシンプラン 田辺 裕信
6-9 キョウエイストーム 石橋 脩
6-10 セイクリッドバレー 松岡 正海
7-11 テイエムアタック 後藤 浩輝
7-12 キャプテンベガ 田中 博康
8-13 ダイワマックワン 武士沢 友治
8-14 メイショウレガーロ 村田 一誠

◎⇒最強のオッズ予想理論がWEBに進出!
○⇒重賞レースの本命馬教えます。
▲⇒三連単が的中する理由がある。

朝日チャレンジカップ 予想 2010 出走馬 枠順 確定

2010年9月11日(土) | 4回阪神1日 | 15:35発走
第61回朝日チャレンジカップ(GIII)
芝・右 2000m

1-1 エムエスワールド 松田 大作
2-2 ベンチャーナイン 渡辺 薫彦
3-3 アドマイヤメジャー 川田 将雅
4-4 ドリームフライト 酒井 学
5-5 ベストメンバー 福永 祐一
6-6 キャプテントゥーレ 小牧 太
7-7 ニルヴァーナ 幸 英明
8-8 ホーマンアラシ 北村 友一
8-9 プロヴィナージュ 佐藤 哲三

◎⇒最強のオッズ予想理論がWEBに進出!
○⇒重賞レースの本命馬教えます。
▲⇒三連単が的中する理由がある。

新潟2歳ステークス 予想 2010 出走馬 枠順

2010年9月5日(日) | 3回新潟8日 | – 発走
第30回新潟2歳ステークス(GIII)
芝・左・外 1600m
※出走馬・枠順が確定しました※
1-1 マイネルラクリマ 石橋 脩
1-2 リーサムポイント 内田 博幸
2-3 クラウンフィデリオ 田辺 裕信
2-4 クリーンエコロジー 後藤 浩輝
3-5 コスモイーチタイム 柴田 大知
3-6 サイレントソニック 蛯名 正義
4-7 マルタカシクレノン 木幡 初広
4-8 ニシノクエーサー 津村 明秀
5-9 ホーマンフリップ 福永 祐一
5-10 リュウシンヒーロー 江田 照男
6-11 ワイルドジュニア 伊藤 工真
6-12 レッドセインツ 四位 洋文
7-13 ヴィナディース 吉田 豊
7-14 フロールジュナ 柴田 善臣
7-15 デラコリーナ 中舘 英二
8-16 マイネルサベル 松岡 正海
8-17 エーシンブラン 北村 宏司
8-18 キッズニゴウハン 田中 勝春

[AD]◎⇒関係者専用。今年最大の的中を提供します。
競馬勝ち組に回るチャンス。/自信の確勝レース予想を厳選提供/話題沸騰の競馬情報で今年も勝ちきる!

昨年2009年の過去レース動画もみてみましたが、
やはりどの馬が着順に食い込んでくるのか予想が立てにくいです。
ただ、その馬も精鋭が集まっているので、ここで勝つ馬は今後も期待できます。

2009年 第29回 新潟2歳ステークス GⅢ シンメイフジ

2009年9月6日 3回新潟8日11R 第29回 新潟2歳ステークス GⅢ 芝1600 1着 ⑥ シンメイフジ 2着 ⑮ フローライゼ 3着 ⑧ クロフォード 4着 ⑯ ギュンター 5着 ⑰ スプリングサンダー 6着 ⑪ ハーティンハート 7着 ⑩ ブランビーブラック 8着 ② サウンドバラッド 9着 ④ サトノディライト10着 ⑨ サンデージョウ11着 ⑭ プリンセスメモリー12着 ⑤ サクラテンペスト13着 ⑬ コスモセンサー14着 ⑦ モトヒメ15着 ⑱ ラジャポネーズ16着 ③ オーロラナイト17着 ① コスモレニ18着 ⑫ シルクフィーリング単勝 6 370円複勝 6 150円 15 920円 8 200円枠連 3-7 840円馬連 6-15 7500円馬単 6-15 12950円ワイド 6-15 2850円 6-8 500円 8-15 4160円3連複 6-8-15 17210円3連単 6-15-8 110120円